Articolazione degli uffici

Pubblicato ai sensi dell'art. 13 c. 1 lett. b) e c) del D.Lgs. 33/2013

 

Di seguito viene riportata una illustrazione semplificata dell'organizzazione dell'amministrazione, con elencazione delle competenze dei vari uffici, del nominativo del Resposabile e dei dipendenti incaricati. Cliccando sul nome dell'ufficio è possibile accedere alla pagina ad esso dedicata dove sono contenute maggiori informazioni sulle competenze e risorse a disposizione di ciascuna area.

Aree Uffici posta elettronica telefono
Giunta comunale - Sindaco Segreteria sindaco sindaco@comune.sanquirino.pn.it 0434-916512
Segretario comunale Ufficio segretario comunale segretario@comune.sanquirino.pn.it 0434-916514
Area amministrativa Responsabile Rombolà dott.ssa Giuditta   0434-916510
  Segreteria - Affari generali e contratti - Istruzione segreteria@comune.sanquirino.pn.it 0434-916512 0434-916560
  Protocollo e archiviazione - Servizio notificazioni protocollo@comune.sanquirino.pn.it 0434-916511
  Cultura - Sport e tempo libero cultura@comune.sanquirino.pn.it 0434-916513
  Commercio e Attività produttive commercio@comune.sanquirino.pn.it 0434-916512 0434 916560
Area Economica Finanziaria Responsabile Venier rag.Lorena    
  Bilancio e programmazione area.finanziaria@comune.sanquirino.pn.it 0434-916520
  Ragioneria - Personale - Economato ragioneria@comune.sanquirino.pn.it 0434-916521
  Tributi tributi@comune.sanquirino.pn.it 0434-916522-23
Area LL.PP. patrimonio Responsabile Del Bianco Emanuela    
  Lavori Pubblici - Patrimonio llpp@comune.sanquirino.pn.it 0434-916540-43
  Manutenzioni llpp@comune.sanquirino.pn.it 0434-916541
  Ambiente ambiente@comune.sanquirino.pn.it 0434-916542
  Protezione civile protezionecivile@comune.sanquirino.pn.it 0434-916542
  Servitù militari e diritti di sorvolo llpp@comune.sanquirino.pn.it 0434-916571
Area Tecnica Urbanistica Responsabile Menotto geom.Lucia    
  Urbanistica - Edilizia urbanistica@comune.sanquirino.pn.it 0434-916540-51
  Sportello unico urbanistica@comune.sanquirino.pn.it  
Area Demografica Responsabile Crispino d.ssa Stefania    
  Anagrafe - Stato civile anagrafe@comune.sanquirino.pn.it 0434-916531
  Elettorale e leva - Statistica e censimenti - Servizi cimiteriali anagrafe@comune.sanquirino.pn.it 0434-916530
Area Polizia Comunale Responsabile Manarin dott.Odesio    
  Servizi Amministrativi polizia.municipale@comune.sanquirino.pn.it 0434-916573
  Vigilanza e sicurezza pubblica - Controllo rispetto codice della strada e regolamenti comunali polizia.municipale@comune.sanquirino.pn.it 0434-916573
Area Servizi alla persona Responsabile Rombolà dott.ssa Giuditta    
  Servizio sociale sociale@comune.sanquirino.pn.it 0434-916517
  Casa anziani casaanziani@comune.sanquirino.pn.it 0434-91250

Ultimo aggiornamento: 15 gennaio 2018